Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ведущий латвийский импортер и распространитель алкогольных напитков, который на местном рынке известен как Mobil Plus меняет название компании и впредь будет работать как ALTIA LATVIA

Ведущий латвийский импортер и распространитель алкогольных напитков, который на местном рынке известен как Mobil Plus меняет название компании и впредь будет работать как ALTIA LATVIA.

Коммерческий директор ALTIA LATVIA Айгарс Силиньш поясняет, что компания считает важным подчеркнуть свою корпоративную идентичность и принадлежность ведущему производителю и распространителю алкогольных напитков в Северной Европе -группе ALTIA. Изменения зарегистрированы в Регистре предприятий 18 июня 2012 года.

"До этого в Латвии работали две компании Altia группы - Mobil Plus и Altia Latvia, но было принято решение об объединении и создании единой компании „ALTIA LATVIA”. Расцениваю это как правильный шаг, который позволит нам говорить на едином языке с нашими клиентами и поставщиками во всем мире", - подчеркивает представитель компании.

Оборот компании ALTIA Latvia в 2011 году составил 13 млн. латов. Компания импортирует алкогольные напитки их 25 стран мира и представляет 22% рынка латвийского импортной продукции.

ALTIA Latvia представляет и распространяет такие известные бренды крепких алкогольных напитков как Koskenkorva, Renault, Xante, Zelta Vārpa, Medoff, Mernaja, Sir Edward’s, вин - Tarapaca, Malesan, Gallo, Canaletto, Vina Albali, Two Oceans и другие.

Представитель ALTIA Latvia подчеркивает, что несмотря на сложную ситуацию на рынке легального алкоголя, в особенности в сегменте водки, который подвержен сильному влиянию нелегального рынка, компании удалось закрепится на рынке – так данные реализации водки Premium сегмента Koskenkova показывают прирост с 2010 года.

Компания Mobil Plus была создана в 1996 году как одна из первых отраслевых компаний в Латвии. В 2006 году владельцем компании стал ведущий финский и скандинавский производитель алкогольных напитков Altia Corporation. В настоящее время компания предоставляет полный пакет услуг и имеет свою логистику, структуры продажи и маркетинга.



biznes.delfi.lv
 

21.06.2012