Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Крупная сеть фальсификаторов алкоголя выявлена в АР Крым

Крупнейшую за последние годы сеть изготовителей и поставщиков фальсифицированного алкоголя выявили сотрудники налоговой милиции Крыма.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками УНМ ГНС в АР Крым на трассе Херсон-Керчь был задержан автомобиль, перевозивший без разрешающих документов 24 пластиковых емкости с 5 тысячами 400 литров спирта на общую сумму 189 тысяч гривен.

По информации пресс-группы УНМ ГНС в АР Крым, на основании постановлений суда, сотрудниками налоговой милиции проведено в Симферополе и Симферопольском районе 15 осмотров жилых, подсобных помещений и гаражей лиц, причастных к незаконному изготовлению, хранению и продаже поддельных алкогольных напитков.

В результате проведенных осмотров изъяты сотни литров спирта, вина и коньяка. В одном из сел Бахчисарайского района выявлен «подпольный» цех по изготовлению алкогольного фальсификата, в котором изъято около 2 тонн вина, приспособления для его изготовления и розлива.

Всего же, в ходе самых масштабных за последнее время оперативных мероприятий, сотрудниками налоговой милиции Крыма выявлено и изъято : около 5,5 тысяч литров спирта, 7 тонн вина, 380 литров коньяка на общую сумму свыше 600 тысяч гривен.

«Мы и впредь будем прилагать максимум усилий, чтобы очистить Крым от фальсифицированных алкогольных напитков», - отметил начальник УНМ ГНС в АР Крым Вячеслав Трубников.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные установление путей поставки спирта и полного круга лиц, причастных к его транспортировке, изготовлению и сбыту поддельного алкоголя.

Планируется возбуждение уголовного дела по ст. 204 УК Украины.




"Акциз"
 

21.06.2012