Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Полицейские изъяли в Минусинске 4 тонны нелегальной водки

Полицейские изъяли в Минусинске 4 тонны нелегальной водки, сообщили 20 июня в пресс-службе УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Факт сбыта крупной партии алкоголя (водки «Пшеничная», «Сувенирная») выявили в одном из торговых павильонов Минусинска. Продукция имела федеральные специальные марки с признаками подделки. Поставщиками продукции являются торговые фирмы из разных регионов страны. В Минусинск алкоголь доставили грузовым автотранспортом. При этом руководителями торговой точки удалось продать 3 коробки водки из 100.

Полицейские изъяли нелегальную продукцию, а образцы направили на экспертизу для установления соответствия компонентного состава требованиям ГОСТ, а так же подлинности федеральных специальных марок. Общая стоимость изъятой партии и ущерб, причиненный государству вследствие неуплаты акцизов, устанавливается. Сейчас полицейские собирают доказательную базу для возбуждения уголовного дела по ч.2 ст.327.1 «Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок и знаков соответствия либо их использование». Санкция данной статьи предусматривает штраф от 100 до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок.


newslab.ru
 

21.06.2012