Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Законопроект, многократно повышающий штрафы за продажу алкогольных напитков детям, Государственная дума РФ приняла в первом чтении

Законопроект, многократно повышающий штрафы за продажу алкогольных напитков детям, Государственная дума РФ приняла в первом чтении. Как передает корреспондент ИА REGNUM 20 июня, размер административного штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетним предлагается повысить: для граждан с 3-5 тыс. рублей до 30-50 тыс. рублей, для должностных лиц с 10-20 тыс. рублей до 100-200 тыс. рублей, для юрлиц с 80-100 тыс. рублей до 300-500 тыс. рублей.

Комментируя принятие законопроекта, руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев напомнил, что с 1 июля 2012 года в ларьках будет продаваться только пиво, а с Нового года будет запрещена любая продажа алкоголя в палатках и магазинчиках меньше 50 квадратных метров. "Этого достаточно, чтобы решить проблему? Критики скажут, что нет. И в какой-то мере будут правы. Тут важен комплексный подход. Это и наказание, и активная позиция общества, и, конечно же, здоровая альтернатива", - отметил парламентарий.


ИА REGNUM
 

20.06.2012