Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Машину для высокой печати 70-х годов использует винодельня для оформления продукции

Винодельня Porseleinberg («фарфоровая гора»), расположенная на вершине горы в Свартланде, представила свой первый купаж. Это вино стало одной из самых ожидаемых новинок в Южной Африке в этом году, несмотря на то, что этикетка для упаковки вина была разработана дизайнерами из студии Fanakalo еще два года назад.

Основной целью стало создание вина класса премиум, которое одновременно является уникальным и экологичным. Специалисты предложили винную этикетку, в которой минимально применяется или вовсе не используется краска, сообщает Upakovano.ru. Высокая печать отличается самым небольшим углеродным следом среди всех печатных методов, поэтому владельцы фермы решили приобрести машину Heidelberg 1970 года выпуска.

Таким образом, винодельня стала ещё и типографией. На восстановление и запуск в эксплуатацию машины высокой печати ушел год. Еще год потребовался для выдержки вина. Поскольку название Porseleinberg переводится, как «фарфоровая гора», белые этикетки напоминают своим видом фарфор. А мотивы на горлышке и голубой цвет на обратной этикетке были навеяны дельфтским фаянсом, популярным в домах Южной Африки времен европейской колонизации.
 
upakovano.ru
20.06.2012