Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Около 5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя изъяли полицейские из магазина Владикавказа

Около 5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя изъяли полицейские из магазина во Владикавказе (Республика Северная Осетия-Алания), сообщило в среду МВД по региону.

"При обследовании торговых и складских помещений было обнаружено 35 тысяч поддельных федеральных специальных марок для алкогольной продукции, а также около 5 тысяч бутылок различной алкогольной продукции с контрафактными акцизными марками", - говорится в релизе по итогам проведенной в магазине рейдовой проверки.

Вся алкогольная продукция и поддельные федеральные акцизные марки уже изъяты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование", которая предполагает до пяти лет лишения свободы.

В марте Зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский ("Единая Россия") внес на рассмотрение палаты законопроект, предусматривающий ужесточение наказания за подделку акцизных марок, вплоть до лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до миллиона рублей
 
РИА "Новости"
20.06.2012