Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
ГосДума 20 июня рассмотрит в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в статью 21 Федерального закона «О рекламе»

Один из его авторов, Вячеслав Тимченко, комментируя законопроект журналистам, сказал: «Законопроект, внесенный депутатами-членами фракции «Единая Россия», вводит запрет на размещение рекламы алкогольной продукции, в том числе и пива, на сайтах в «Интернет», зарегистрированных в качестве средств массовой информации. Это только первый шаг в системном, комплексном обновлении всего нашего антиалкогольного законодательства, главная цель которого – ограждение подрастающего поколения от приобщения к алкоголю». По словам депутата, в числе предлагаемых мер и полный запрет на рекламу любых видов алкогольной продукции, и ужесточение наказаний за нарушения, связанные с ограничением ее розничной продажи, и увеличение возрастного ценза для покупателей алкогольной продукции с 18 до 21 года, и развитие социальной рекламы.

Вячеслав Тимченко уверен, что все эти меры дадут результат только в контексте хорошо продуманной государственной молодежной политики. Депутат убежден, что «основа основ здесь – конкретная помощь детям и подросткам в организации их досуга, выстроенная система эффективно работающих социальных лифтов, позволяющая молодым людям из неблагополучных или необеспеченных семей перебраться на другую жизненную колею».

«Итак, мы открываем антиалкогольный фронт. Время благих пожеланий прошло. Настало время реальных действий», - резюмировал парламентарий.


pnp.ru
 

20.06.2012