Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
У Минского завода игристых вин появилось 858 акционеров

Продажи акций Минского завода игристых вин достигли максимума в последний день торгов.

На двух простых аукционах Белорусской валютно-фондовой биржи 15 июня инвесторы заключили 116 сделок на сумму Br8 млрд. 281 млн. 549 тыс. 350. Физическим и юридическим лицам Республики Беларусь продано 48 тыс. 303 акции.

Всего, по предварительным данным, за период торгов с 2 мая по 15 июня продано 164 тыс. 603 акций на Br28 млрд. 221 млн. 184 тыс. 350, что составляет 68,58% запланированного объема размещения. У Минского завода игристых вин появилось 858 акционеров.

«Коллективу предприятия инвесторы предоставили большой кредит доверия, который уже с завтрашнего дня необходимо оправдывать», — заявил генеральный директор ОАО «Минский завод игристых вин» Леонид Кравчук. Он выразил благодарность всем инвесторам и заверил, что главными целями менеджмента акционерного общества будет увеличение доходности акций и развитие предприятия.

Процедуры по утверждению итогов первичного размещения акций и регистрации изменений в устав акционерного общества планируется завершить в течение следующей недели, после чего новые акционеры станут полноправными собственниками в соответствии с белорусским законодательством.


foodnewsweek.ru
 

18.06.2012