Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Музей истории пивоварения Сибири отметил День рождения

Свой седьмой День рождения отметил Музей истории пивоварения Сибири. Он был открыт в 2005 году в честь 130-летия Красноярского пивоваренного завода.
Музей является уникальным культурно-историческим местом Красноярска, где наглядно представлены экспонаты из истории развития безалкогольной и пивоваренной промышленности в сибирском регионе. Кроме того, гостям предоставляется возможность увидеть современное оборудование, на котором изготавливается пиво, побывать в самом сердце пивоваренного завода — Варочном цехе, и узнать много интересных фактов о любимом всеми пенном напитке.
Как известно, одним из основных компонентов в составе пива является хмель, но для производства используются только неопыленные хмелевые шишки женского рода. Крепким пиво делает вовсе не хмель, а дрожжи, при добавлении и доведении до брожения которых вырабатывается спирт. Еще один основной компонент — это ячмень, а точнее, солод — продукт, полученный из ячменя, готовый для приготовления пива. В зависимости от технологических особенностей производится множество сортов солода, благодаря которым пиво приобретает особую ароматику. В полной мере почувствовать вкус и аромат пива можно при его температуре от 8 до 12 градусов, хотя многие считают, что употреблять этот напиток нужно очень охлажденным.
Дегустационный зал Музея оформлен в стиле питейного заведения конца 19 века. В этой атмосфере в завершении экскурсии эксперты пивоварения предоставят возможность всем желающим продегустировать продукцию Компании.
Музей работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:30. Получить подробную информацию и записаться на экскурсию можно по телефону 2-59-13-41. В «Афише» 4geo в ближайшее время появится фотоотчет с экскурсии по музею.


4geo.ru
 

18.06.2012