Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Бочкаревский пивоваренный завод запускает линию розлива в одноразовые ПЭТ-кеги

На Бочкаревском пивоваренном заводе (Бийск) произведен торжественный запуск новой высокопроизводительной немецкой линии розлива KHS Innokeg Till Contikeg. Средняя производительность – 800 кег в час. Новая линия одна из самых технологичных в мире, с большим количеством функций по контролю качества как самих кег, так и кег с продуктом. Эта линия предназначена для розлива кваса, лимонада и пива, сообщили в пресс-службе компании.

В июне производитель также заканчивает отладку и настройку оборудования для принципиально нового вида упаковки – ПЭТ-кега компании PETAINER. Одноразовые ПЭТ-кеги сделаны из перерабатываемого материала и являются отличной заменой стандартным металлическим кегам. Срок хранения пива в таких бочонках из пластика – три месяца, без потери вкусовых и качественных составляющих пива.

Есть и ряд преимуществ, включая экологические. ПЭТ-кеги являются более удобными в эксплуатации, при полном заполнении имеют меньший вес. В отличие от металлических, их поток не нужно отслеживать и контролировать наличие поврежденных.

Опустошив емкость, ее можно легко смять и выбросить в контейнер для перерабатываемых пластиковых отходов. Кроме того, продавцам напитков не придется искать место для хранения использованной металлической тары, чего требуют привычные многоразовые кеги. А рачительный россиянин всегда найдет применение в хозяйстве 30-литровой «пластиковой бочке».

 
Unipack.Ru
18.06.2012