Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Алкоголь и сигареты подорожают

Минфин России рассчитывает гармонизировать ставки акцизов на крепкий алкоголь и сигареты со ставками акцизов на аналогичную продукцию в странах Таможенного союза.

При этом, как заявил заместитель министра финансов Сергей Шаталов, ставки акцизов на крепкий алкоголь и сигареты в России в 2015 году могут вырасти на 20%.

"Мы имеем проблему, что ставки акцизов на такую же продукцию в Таможенном союзе существенно ниже по некоторым позициям в два раза, а по некоторым – в шесть-семь раз. Мы сталкиваемся с тем, что идет переток продукции, которая произведена в одном государстве и которая продается в России", – сказал он, выступая в воскресенье на Российском экономическом и финансовом форуме в Германии.

Отметим,что в российском бюджете в 2012-2014 годах предусмотрена ускоренная индексация акцизов на алкоголь и табачную продукцию. Дополнительные доходы бюджета в 2012 году от индексации акцизов на крепкий алкоголь составят 135 миллиардов рублей, а к 2014 году увеличатся до 250 миллиардов рублей.

Акцизы на табачную продукцию планируется повышать на 40%-45% ежегодно. По расчетам Минфина, дополнительные доходы от акцизов на табак к 2014 году увеличатся до 429 миллиардов рублей.


kuzbassnews.ru
 

18.06.2012