Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Армянское вино вскоре может оказаться в крупных супермаркетах Германии и Китая

Армянское вино вскоре может оказаться в крупных супермаркетах Германии и Китая. Об этом в ходе прошедшего накануне в Ереване небольшого форума сообщил в беседе с корреспондентом АрмИнфо немецкий предприниматель Клаус фон Хейдебрек (Claus Von Heydebreck), глава страховой компании Von Heydebreck, прибывший в Армению в поиске выгодных инвестиций.
Он проинформировал, что в настоящий момент ведет переговоры с одним крупным армянским производителем винной продукции, который и станет основным поставщиком армянских вин в Германию и Китай. При этом название компании-партнера немецкий предприниматель предпочел не оглашать. Не назвал он и примерный объем инвестиций в экономику Армении, заявив лишь, что рассмотрит возможность серьезных вложений сразу в нескольких сферах, в том числе в сфере строительства, страхования, туризма и медицины.
Обращаясь к инвестиционным программам в сфере страхования, он сообщил, что не исключает открытие в Армении филиала возглавляемой им страховой компании. Комментируя малоемкость местного рынка, страховщик заметил, что эту проблему могут компенсировать высокие страховые премии, которые будут на уровне европейских, но вместе с тем не стал отрицать тот факт, что жизненный уровень жителей Армении невысок и лишь очень небольшая часть армянского населения сможет позволить себе иметь европейскую страховку. Глава страховой компании предположил, что для граждан средневозрастной группы медицинская страховка в Армении обойдется в среднем в 300 евро ежемесячно, а для лиц свыше 50 лет - в 1000 евро.


www.arminfo.am
 

18.06.2012