Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Известная датская пивоваренная компания Carlsberg собирается построить в китайской провинции Юньнань большой пивоваренный завод и вложить в него около 676 миллионов долларов

Известная датская пивоваренная компания Carlsberg собирается построить в китайской провинции Юньнань большой пивоваренный завод и вложить в него около 676 миллионов долларов. Это расширение относится к части плана компании по насыщению своим пивом рынков Азии, где постоянно растет спрос на этот напиток.

Ожидается, что губернатор провинции и представители Carlsberg заключат соглашение уже сегодня, 15 июня. Это мероприятие состоится в Копенгагене. Компания планирует инвестировать значительное количество средств в новое производство вплоть до 2025 года, когда, по расчетам, новый завод будет производить порядка 10 миллионов гектолитров пива в год.

Кроме китайского Dali Beer, компания на новом заводе будет варить пиво под известными по всему миру брендами Carlsberg и Tuborg.

Строительство нового большого завода в Китае — довольно хороший ход, ведь в данное время рынок пива в этой стране является крупнейшим в мире и продолжает расти примерно по 5% в год.


finam.ru
 

15.06.2012