Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Российская и южнокорейская таможня перекрыли канал поставок алкоголя

Совместная операция Федеральной таможенной службы РФ и Таможенного управления Республики Корея позволила выявить и перекрыть крупный канал ввоза в Россию контрабандной алкогольной продукции.

14 июня подразделение Таможенного управления Кореи по городу Пусан при содействии российских таможенников арестовало трех человек, которые организовали нелегальную схему ввоза алкогольной продукции в Россию. Как говорится в заявлении таможни Пусана, один бизнесмен-кореец принял предложение россиянина организовать поставки дорогого алкоголя на Камчатку без таможенного оформления. Груз доставляли через возможности еще одного корейца, который занимался экспортом.

Поставляли в основном дорогую алкогольную продукцию - французское красное вино, цена которого за бутылку достигала 900 долларов, а также крепкие алкогольные напитки. Саму продукцию закупали в корейских универмагах. С 2009 года в Россию таким образом в три захода было ввезено 2520 бутылок на общую сумму около 350 тысяч долларов. Все вскрылось, когда российская таможня в ходе досмотра обнаружила, что в холодильнике судна, пришедшего из Кореи, хранится крупная партия незадекларированного алкоголя. Было принято решение выявить всю преступную схему с привлечением корейской таможни. В результате совместной операции канал был перекрыт.

В подразделении Таможенного управления по Пусану подчеркнули, что данная успешная операция "стала результатом реализации двустороннего договора о сотрудничестве, а также следствием поддержания плодотворных дружественных отношений между таможенными ведомствами двух стран". Одновременно местные таможенники пообещали, что и в дальнейшем буду активно сотрудничать с коллегами из других стран, включая Россию, в целях борьбы с контрабандой.
Сотрудники Федеральной таможенной службы России также высоко оценили сотрудничество с корейцами, отметив, что "это был первый и очень успешный опыт совместных действий".
 
Lenty.ru
15.06.2012