Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Новый гендиректор "Укрспирта" ликвидирует неработающие спиртзаводы.

По мнению нового руководителя, результатом системных изменений в «Укрспирте» должно стать полное выведение из тени производства спирта и полноценное развитие отрасли.

Представляя коллективу нового гендиректора, заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Александр Сень сообщил, что главной задачей нового гендиректора является вывод спиртовой отрасли в ряд ведущих сфер аграрного производства.

«Перед Александром Хартом мы ставим задачу по завершению реформирования спиртовой отрасли и формированию цивилизованных правил игры на рынке спирта. При этом для заместителя гендиректора «Укрспирта» Виктора Панкова основным направлением работы должно стать наращивание производства биоэтанола и наведение порядка в сфере незаконного оборота спирта. Как известно, Виктор Анатольевич - нефтяник с серьезным опытом в отрасли, его работа должна иметь результаты уже в ближайшем будущем», - отметил А.Сень.

Напомним, что ранее А.Харт занимал должность первого заместителя генерального директора по производственно-финансовым вопросам ГП «Укрспирт».

Назначенный заместителем гендиректора ГП «Укрспирт» В. Панков ранее занимал должность заместителя генерального директора по юридическим вопросам и должность генерального директора.

Справка. В сферу управления концерна «Укрспирт» входят 92 предприятия, 10 из которых находятся в стадии ликвидации в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины №820 от 10 сентября 2008 года, и 6 предприятий не осуществляют хозяйственной деятельности.


economic-ua.com
 

14.06.2012