Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Представители Росалкогольрегулирования приняли участие в совещании по предупреждению и пресечению незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Северо-Кавказского федерального округа

Представители Росалкогольрегулирования приняли участие в совещании по вопросу «О состоянии работы органов исполнительной власти при проведении мероприятий по предупреждению и пресечению незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Северо-Кавказского федерального округа»

6 июня в Пятигорске под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе А.Г. Хлопонина прошло совещание по вопросу «О состоянии работы органов исполнительной власти при проведении мероприятий по предупреждению и пресечению незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Северо-Кавказского федерального округа».

В совещании приняли участие: заместитель руководителя Росалкогольрегулирования Вячеслав Диденко, начальник Управления лицензирования Росалкогольрегулирования Олег Бакулин, заместитель Председателя Следственного комитета Российской Федерации Борис Карнаухов и руководители правоохранительных органов субъектов СКФО.

В рамках совещания обсуждались вопросы совершенствования взаимодействия ведомств по пресечению нелегального производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в СКФО и увеличения эффективности налогового контроля.

После вступительного слова А.Г. Хлопонина с докладом выступил Вячеслав Диденко, который сообщил о начале работы и первых решениях созданной в марте этого года Комиссии по реализации государственной политики в сфере алкогольного рынка в федеральном округе.

В докладе было отмечено, что Служба на постоянной основе взаимодействует с правоохранительными органами в отношении организаций, которые продолжают работать, несмотря на утрату своих лицензий.

Так, в апреле этого года при проверке утратившего лицензию предприятия ЗАО «Элита» (г.Владикавказ) было выявлено более 2 млн. литров этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и более 40 тыс. единиц готовой алкогольной продукции.

В докладе также были приведены данные результатов проверок в отношении организаций розницы СКФО за 5 месяцев текущего года.

По итогам совещания А.Г. Хлопонин дал ряд поручений его участникам, направленных на предупреждение и пресечение незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.


Отдел общественных связей Росалкогольрегулирования
 

14.06.2012