Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Chateau Lafite Rothschild нашли способ защититься от мошенников

Знаменитое бордоское хозяйство решило обезопасить свои вина от подделок. Для этого виноделы обратились к компании Prooftag, которая предоставила им специальную защиту от винных мошенников.

Французская фирма Prooftag занимается, в частности, защитой различных брендов от подделок. Для вин Lafite 2009 года они предоставили наклейку с 13-значным идентификационным кодом, причем каждая бутылка будет снабжена своим кодом.

Такую же систему защиты от подделок будут применять к Carruades de Lafite - второму вину бренда 2010 года, так же как и к более ранним винтажам.

Кроме того, в целях борьбы с поддельным вином Lafite Rothschild активизировал работу с китайскими клиентами и бизнесменами, так как эта проблема особенно актуальна для Поднебесной. Французский бренд в частности завел себе аккаунт в китайском аналоге Twitter - сервисе микроблогов Weibo.

Каждая вторая бутылка вина, которую приобретают китайские покупатели, может оказаться поддельной, отмечает Джеймс де Роуни, консультант по экспорту вин и крепких спиртных напитков при французском правительстве.

«Никто точно не знает, насколько серьезна проблема с поддельным вино», - заявил директор по маркетингу Prooftag Фрэнк Буррье. «Но мы знаем, что такая проблема существует. Поэтому Lafite поступают правильно, взаимодействуя с бизнесменами и конечными клиентами с целью искоренить это явление».

Проблема в том, чтобы создать систему идентификации вина, которая бы работала, отмечает де Роуни. Коньяк стал первым спиртным напитком с официально признанной в Китае категорией. Это произошло в 2010 года и тогда была разработана система защиты от подделок.

Однако, как замечает де Роуни, мошенники научились использовать и эту систему - они берут настоящие бутылки с идентификационными кодами и заливают туда поддельный коньяк.
 
Drinktime.ru
14.06.2012