Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Дизайнер создал вечерний наряд из красного вина

Название данной статьи наверняка вызывает неоднозначные фантазии. Одно только сочетание чарующей женской красоты и аромата этого благородного дурманящего напитка заставляет сердце замирать от восторга. Так что, несмотря на то, что разговор пойдет о платье, эта статья будет одинаково интересна и мужчинам, и женщинам.

И так... Свершилось! Теперь алкоголь можно не только пить, но и одевать! Да-да! Изобретательный австралийский художник Донна Франклин (Donna Franklin) создала поистине настоящий шедевр – первое в мире платье из сброженного вина!

Платье из красного вина

Поставщиком винного материала стал садовод, аграрий и лабораторный техник Гэри Касс (Gary Cass). Впервые он обнаружил слизистый слой в чане с вином, когда работал на виноградниках. Позже он выяснил: это произошло по вино ацетобактерий, которые используются для превращения спирта в уксус. А слизистый слой не что иное как целлюлоза, очень похожая на хлопок по своим характеристикам. Вот и задумался тогда Гэри об использовании данного материала в не совсем обычных целях. Сейчас остается только догадываться, почему Гэри со своей командой решил в первую очередь сделать одежду для женской части населения.

Вино на манекене

Для того, чтобы слизистая масса стала похожа на платье, ученые использовали надувную куклу. Когда вино полностью обволокло поверхность тела, воздух из куклы был выпущен, а платье было готово предстать на своем первом показе.

Micro'be'Проект получил название «Micro'be'». Однако оставалась одна проблема: винная одежда в сухом виде – очень хрупкий материал. Поэтому его необходимо постоянно смачивать водой. Иначе вино будет постепенно таять на глазах у изумленной публики, а владелица рискует в конце праздника остаться без своего великолепного наряда.

Внешний вид платья, мягко говоря, — не очень приятное зрелище, как и запах, исходящий от него. Создается впечатление, что ваша подруга только что вылезла из пещеры, где готовила пойманного неподалеку мамонта. Однако, несомненно, это изобретение заслуживает самых восторженных отзывов. Это совершенно новое и необычное направление, как в области биохимии, так и в индустрии моды.

В будущем команда изобретателей во главе с Гэри Кассом планирует пойти дальше и создать бесшовный вариант винного одеяния. А пока нам остается только восхищаться этим творением и гадать, на какие еще удивительные идеи способны человеческий разум и фантазия.

 

14.06.2012