Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Приморье торговцы алкоголем разбирались со своими долгами

Приморская компания «Гепард», занимающееся поставками алкоголя, обратилось в Арбитражный суд, чтобы взыскать с торговой компании «Яременко и Ко» долг в размере 107 тысяч рублей которые ООО «Гепард» намеревалось выручить, выдавая под реализацию алкогольную продукцию.

Истец обратился в суд с заявлением о наложении ареста на алкогольную продукцию и иное имущество должника, сообщает официальный сайт УФССП России по Приморскому краю. Суд удовлетворил исковое заявление, и в отдел судебных приставов по Октябрьскому району Приморья поступил исполнительный лист о наложении ареста на продовольственные товары и иное имущество компании «Яременко и Ко».

Когда судебный пристав прибыл в магазин для наложения ареста на имущество должника, руководство компании «Яременко и Ко», не желая расставаться с алкогольной продукцией, погасило долг на месте и в полном объеме.

Стоит добавить, что еще раньше должником по аналогичному исполнительному производству выступала компания «Зебра», которая также взяла под реализацию у компании «Гепард» алкоголь и не расплатилась в установленные сроки. Сумма задолженности магазина перед поставщиком составила также более 100 тысяч рублей. В тот раз в рамках заявленных истцом требований судебный пристав наложил арест на алкогольную продукцию и торговое оборудование должника. Владелец продуктового магазина выплатил сумму долга в полном объеме, после чего арест с алкогольной продукции и торгового оборудования был снят.

vostokmedia.com
 

14.06.2012