Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Травяной ликер Kuemmerling появился в Украине

Биттеры (настойки, травяные ликеры) считаются одними из древнейших алкогольных напитков, наравне с вином. Такие напитки, как правило, прекрасные аперитивы и дижестивы, они облегчают пищеварение, утоляют жажду и даже спасают от похмелья. Крепость таких ликеров варьируется от 5% до 50%. Рецепты биттеров создавались алхимиками, монахами, докторами и фармацевтами.

Ликер Kuemmerling изготовляется способом мацерации (от лат. macero – размягчаю) – метод получения натуральных веществ из растительного сырья путем ее настаивания в растворе этилового спирта. Готовый концентрат фильтруется и настаивается в дубовых бочках на протяжении года, благодаря чему смягчается вкус ликера. На сегодняшний день, секретный рецепт ликера Kuemmerling, который бил изобретен еще в 1938 году, совсем не изменился. Особенный состав и соотношение компонентов сохранены в тех самых пропорциях, что и десятилетия назад.

Киевский завод шампанских вин «Столичный» является официальным импортером европейского алкоголя в Украину с 2007 года. Этот статус предприятие получило с вхождением в группу компаний-производителей игристого Henkell&Co. Gruppe.

 
Unipack.Ru
14.06.2012