Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Краснодарском крае утвержден новый регламент оформления лицензий на розничную продажу алкогольной продукции

В Краснодарском крае утвержден новый регламент оформления лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. Он базируется на новых нормах федерального законодательства.
Об этом сообщается в приказе департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края от 4 мая 2012 г. N 48 "Об утверждении административного регламента предоставления департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края государственной услуги "Выдача лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на территории Краснодарского края" (не вступил в силу). Ранее действоваший регламент по выдаче лицензий на розничную продажу алкоголя утратил силу, передает ИА "Гарант".
В новом регламенте определен размер пошлины на выдачу лицензий. Он составляет 40 тыс. рублей за каждый год срока действия лицензии при ее выдаче и продлении; за переоформление лицензии при реорганизации юридического лица или изменении учетных данных взимается пошлина в размере 2 тыс. рублей.
Регламент определяет условия предоставления государственной услуги, состав, последовательность, порядок и сроки исполнения административных процедур, а также порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок обжалования ее результатов и действий (бездействия) должностных департамента при ее предоставлении.



Деловая газета. Юг
 

14.06.2012