Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В отелях Дубая запретят алкоголь

Во всех отелях Дубая туристам прекратят наливать алкоголь. Такое правило будет действовать во время мусульманского праздника Лейлат аль Мираж, с 19.00 16 июня по 20.00 17 июня. Туристам из Европы, России и других частей света предлагают наслаждаться чистотой океана, белоснежными пляжами и всеми услугами отелей с 50% скидками. Однако доступ к спиртному будет закрыт официально и надежно.

Между тем, в ОАЭ хотят ввести дресс-код для всех иностранцев - вне зависимости, работают они в стране или приехали отдыхать. От туристов потребуют уважения к гражданам Арабских Эмиратов. "Они должны одеваться скромно и не распространять свои плохие привычки на наших детей", - такое требование выдвинул Хамад Ахмад Аль Рахуми, член ФСН из эмирата Дубай. Закон, который будет регламентировать одежду и поведение иностранных туристов, предлагают вынести на обсуждение министру культуры, молодежи и общественного развития Эмиратов, сообщает портал Russian Emirates.

Особенно тщательно новый закон должен будет регламентировать одежду туристок, которые носят слишком откровенные наряды и развращают местных жителей, проявляя неуважение к культуре ОАЭ. Причем закон коснется не только одежды, но и поведение туристов. Поцелуи, объятия и прочие касания между разнополыми путешественниками, раскрывающие отношения между мужчинами и женщинами должны быть под запретом во всех публичных местах - в торговых центрах, на улицах.

Чтобы иностранные туристы не могли сказать, что они не знают о законах и запретах, путешественникам будут раздавать информационные брошюры, одновременно с простановкой в паспорт визы, на границе ОАЭ. Кроме того, в торговых центрах и других общественных местах развесят плакаты с правилами поведения и дресс-кодом. Отдельно на информационных щитах следует подчеркнуть, что женщины должны одеваться скромно, а не вызывающе, подчеркнул Аль Рахуми.
 
РБК
14.06.2012