Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Грузинская винодельческая компания TBILVINO выводит на рынок Украины две торговые марки вина: «Долины Грузии» и «Iveriuli»

Грузинская винодельческая компания TBILVINO выводит на рынок Украины две торговые марки вина: «Долины Грузии» и «Iveriuli». С помощью новых марок компания планирует расширить спектр предлагаемой продукции и усилить представленность на локальном рынке.

С 2001 года в Украину компания TBILVINO импортирует одноименную торговую марку, продажи которой демонстрируют стабильный интерес рынка к продукции грузинского происхождения. Так за 2011 год было реализовано порядка 410 000 бутылок вина под этой ТМ.

Вина торговых марок «Долины Грузии» и «Iveriuli» займут нишу в сегменте средний и выше среднего и будут представлять конкурентное предложение благодаря использованию уникального сортового ассортимента. ТМ «Долины Грузии» и «Iveriuli» включает в себя по 20 наименование вин, которые пользуются стабильно высоким спросом на международном рынке. Суммарные мировые продажи этих ТМ за 2011 год составили порядка 1,440,000 бутылок. За первый год сотрудничества в Украине компания рассчитывает достичь объема продаж в 90 – 120 тыс. бутылок по каждой ТМ.

«Грузинские вина заниманию лидирующие позиции среди импортеров и пользуются высокой популярностью среди украинских потребителей. Поэтому расширения присутствия компании TBILVION на этом рынке является стратегическим для нас. Высокое качество продукции, которое отмечено высшими мировыми наградами, стабильные продажи и оптимальная цена позволяют продукции TBILVINO успешно конкурировать на всех рынках, в том числе и украинском», - говорит владелец компании TBILVINO Георгий Маргвелашвили.

О компании:

Компания TBILVINO производит более 78 различных видов вина и включает 4 торговые марки («Tbilvino», «Iveriuli», «Долины Грузии», «Special Reserves»). История винного дома TBILVINO начинается с 1962 года. В настоящее время Тбилисский винодельческий завод JSC TBILVINO, остается крупнейшим производителем вин в Грузии. Современное разливочное оборудование и системы контроля качества позволили продукции TBILVINO получить мировое признание. В настоящее время компания экспортирует 95% своей продукции в 28 стран мира, включая Украину, Казахстан, Белорусь, Азербайджан, Узбекистан, Литву, Латвию, Эстонию, Польшу, Германию, Австрию, Францию, Великобританию, Ирландию, Финляндию, Нидерланды, Швецию, Китай, Индию, Сингапур и Канаду. В 2011 году объемы продаж превысили 2 700 000 бутылок, а с 2009 года компания занимает I место по экспорту грузинских вин.


ukrwine.kiev.ua
 

13.06.2012