Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В торговых точках иркутского аэропорта выявлены нарушения при реализации алкоголя

Прокуратура провела проверку торговых точек аэропорта Иркутска, в ходе которой были выявлены нарушения реализации алкогольной продукции.

Так, в нескольких торговых точках продавался алкоголь крепостью более 15%. Согласно законодательству реализация таких спиртных напитков в местах нахождения источников повышенной опасности, к которым относятся аэропорты, запрещена.

При проверке ООО «Максимус» было обнаружено, что обществу выдана лицензия на одну торговую точку, на вторую - кафе «Coffettea» - лицензии не имеется.

В ООО «Аэро-Бис» осуществляется продажа алкогольной продукции в отсутствие соответствующей лицензии.

В нескольких кафе также отсутствовали ценники на алкоголь. В кафе «Чаплин», кафе «Coffettea» и кафе «Аэро-Бис» отсутствуют документы, подтверждающие законность оборота алкогольной продукции: товаротранспортная накладная, копии справки, прилагаемой к грузовой таможенной декларации, копии справки, прилагаемой к товаро-транспортной накладной.

Прокуратура вынесла 8 постановлений о возбуждении административных производств. В результате виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением штрафа в размере 30-40 тысяч рублей по каждому из правонарушений.

«В адрес директоров ООО «Максимус» и ООО «Аэро-Бис» внесены представления, по результатам рассмотрения которых 1 лицо уволено», - отмечено в сообщении пресс-службы Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Кроме того, в Октябрьский суд Иркутска направлено 2 иска о запрете деятельности ООО «Максимус» и ООО «Аэро-Бис» по продаже алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 % объема готовой продукции в здании аэропорта.


sibnovosti.ru
 

13.06.2012