Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Санкт-Петербурге отменен пивной фестиваль, который с 2004 года проходил в городе летом

Постановление об отмене мероприятия подписал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, заявили в пресс-службе комитета экономического развития, промышленной политики и торговли администрации города.

Однако конкретная причина отмены «пивного безпредела» пока не известна, пишет «Российская газета». Также неясно, станет ли запрет на проведение фестиваля постоянным, или его не будет только этим летом. В 2012 году на его проведение должны были потратить 2 миллиона рублей.

Не исключено, что запрет связан с ограничением торговли алкогольной продукцией в городе с 21 до 9 часов утра - соответствующий закон уже принят в первом чтении. Сообщается также, что накануне представители Петербургского городского комитета Ленинского комсомола отправили на имя Г.Полтавченко письмо с просьбой отменить фестиваль кваса и пива, так как считают его пропагандой алкоголизма.

Глава администрации Кронштадтского района Александр Боруцкий так прокомментировал решение губернатора в своем микроблоге: «Супер! Ура! Давно пора было. Толпы пьяных и горы бутылок не украшали город».

Советник губернатора и сын известного актера Михаила Боярского Сергей Боярский выразил поддержку нововведению в своем микроблоге: «Полностью поддерживаю. Жил на Мойке, когда их проводили на Дворцовой. Все в моче, в осколках... Ужас, и только».

Отметим, что ежегодный фестиваль воспринимался петербуржцами неоднозначно, его организаторов обвиняли в пропаганде массового потребления пива, в том числе и среди несовершеннолетних, а также в нарушении санитарных норм. Как известно, в Санкт-Петербурге главным пропагандистом пивного алкоголизма и главным спонсором пивных шабашей является ОАО «Балтика».


ruskline.ru
 

13.06.2012