Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Украина. В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о создании условий для производства в Украине рома и виски

Как сообщает портал Юрлига, законопроект N10597 регулирует вопросы порядка производства и оборота, импорта, экспорта, а также оптовой торговли виски и ромом. Это позволит субъектам хозяйствования всех форм собственности производить и импортировать спирт этиловый - дистиллят для настоек "виски" и "ром", и собственно данные напитки.

Последние статистические данные относительно ввоза в нашу страну алкогольных напитков свидетельствуют об увеличении объемов именно виски и рома. Поэтому проект призван создать благоприятные условия для производства в Украине данных алкогольных напитков и сырья для них.

Изменения предлагается внести в закон о госрегулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий - в частности, включаются основные понятия и термины касаемо виски и рома, регулируется порядок выдачи, приостановления и аннулирования лицензий на производство, импорт, экспорт и оптовую торговлю такими спиртами и алкогольными напитками, порядок маркировки продукции, а также возможность осуществления импорта и экспорта.

Инициатор законопроекта, народный депутат-регионал Андрей Пинчук считает, что производство данной продукции на территории Украины снизит затраты, связанные с импортом аналогичных товаров из-за границы, что создаст основания для установления доступных цен на виски и ром для украинских потребителей, а также для их экспорта.


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
 

13.06.2012