Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Балтика-Cамара" представила экологические программы на региональном эко-форуме

Филиал пивоваренной компании «Балтика» - «Балтика-Самара» представил экологическую программу компании на выставке «ЭкоЛидер», прошедшей 5 июня во Дворце культуры, искусства и творчества города Тольятти. Посетители смогли познакомиться с проектами завода в сфере охраны окружающей среды. Кроме того, у желающих была возможность сдать экзамен на знание основных направлений деятельности в области промышленной экологии, принятых в международной практике и реализуемых на филиале.

Пивоваренную компанию «Балтика» отличает комплексный подход к защите окружающей среды: он захватывает весь жизненный цикл продукции – от поставок экологически чистого натурального сырья до оптимизации использования энергоресурсов, утилизации отходов, реализации проектов по сбору и использованию оборотной тары, поддержке и проведению экологических акций и образовательных программ.

«ЭкоЛидер» - главная региональная площадка, на которой ежегодно собираются представители бизнеса, власти, экологических общественных и профессиональных организаций, ведущих активную работу в области экологии и защиты окружающей среды. «Балтика-Самара» - постоянный участник этой экологической выставки. На филиале реализованы уникальные проекты в области промышленной экологии: построены современные очистные сооружения для очистки стоков пивоваренного производства перед подачей в городскую канализационную систему, в котельной завода используется биогаз, внедряются мероприятия в области энергосбережения и переработки отходов.

Завод «Балтика-Самара» в начале года успешно сдал экзамен на соответствие международным стандартам в области промышленной экологии. При этом, как отметила заместитель министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Татьяна Сафронова, представляя экологическую программу филиала членам официальной делегации выставки, завод «Балтика-Самара» - одно из немногих предприятий Самарской области, система экологического менеджмента которого прошла аудит на соответствие международному стандарту ISO 14001.

Кроме того, «Балтика-Самара» способствует развитию экологической культуры и экологического образования. Филиал выступает организатором «Балтийских экологических чтений» - конкурса студенческих эко-проектов. Его цель - поддержка тех, кто выбрал своей профессиональной деятельностью защиту окружающей среды. У стенда филиала на выставке экологии студенты и учащиеся тольяттинских вузов и профильных лицеев смогли проверить свои знания о международных стандартах защиты окружающей среды. Участники импровизированного экзамена получили по бокалу кваса «Хлебный край» с эмблемой экологической программы «Балтики».



Unipack.Ru
 

09.06.2012