Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Глава ЛДПР Владимир Жириновский призвал депутатов объединиться для борьбы с алкогольной и табачной мафией

Глава ЛДПР Владимир Жириновский призвал депутатов объединиться для борьбы с алкогольной и табачной мафией, передает «Интерфакс».

Политик заявил, что депутатам часто угрожают, что те отказались от принятия законов для борьбы с пьянство и курением. Также за такое бездействие, по его словам, депутатам могут предлагать взятки.

На заседании общественного совета «Открытая трибуна» Жириновский призвал ввести ряд жестких ограничительных мер, в частности, чтобы государство монополизировало производство и продажу спиртных напитков, запретить продажу алкоголя в ларьках и киосках и убрать соответствующую рекламу из эфира телеканалов.

Между тем, власти уже принимают ограничительные меры, постепенно повышая цены. Так, к 2015 году водка будет стоить в два раза дороже. Однако эксперты прогнозируют, что недоступность лицензионного алкоголя граждане будут компенсировать контрафактной продукцией. Кроме того, под ограничения попадают также сладкие вина и медовуха, производство которых с новой ценовой политикой станет убыточным. Это может обернуться крахом нескольких винодельческих отраслей.

В свою очередь, производители табачной продукции просят власти отменить распоряжение об обязательном размещении на пачках сигарет изображений пораженных курением человеческих органов. Они утверждают, что такие картинки могут стать основанием для судебных разбирательств по поводу авторских прав.


interfax.ru
 

09.06.2012