Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Продукция ЛВЗ «Глазовский» получила «золото» в конкурсе «United Vodka 2012»

В мае 2012 года предприятие в очередной раз подтвердило высокое качество выпускаемой продукции: водки «Калашников премиум» и «Золотая корона России» получили высокие оценки на международном конкурсе «United Vodka», проходившего в Каннах.


Международный независимый дегустационный конкурс «United Vodka» проводится ежегодно с 2000 года.

Конкурс оказывает содействие в экспорте алкогольных напитков, чье высокое качество подтверждено независимыми международными экспертами, составляющими жюри «United Vodka». Заслуженные медали конкурса – это своеобразный сертификат качества алкогольной продукции. Как показывает практика, многие импортеры алкоголя все чаще обращают внимание на бренды, которые занимают достойные места в конкурсе «United Vodka».

- Очередная победа наших брендов в международном конкурсе еще раз подтверждает, что у продукции ОАО ЛВЗ «Глазовский» и вкус, и аромат, и оформление соответствуют мировым стандартам, - отметил генеральный директор ОАО ЛВЗ «Глазовский» Николай Сорокин.

«United Vodka» сегодня - один из самых престижных и представительных конкурсов в алкогольной отрасли. Это подтверждается активностью мировых производителей водки, ежегодно направляющих свои заявки на конкурс. Всего за 13-летнюю историю конкурса в нем приняло участие более 800 водочных брендов со всего мира. Как отмечают эксперты, в этом году значительно расширилась география участников. В конкурсе приняли участие крупнейшие производители водки из Австрии, Австралии, Болгарии, Германии, Молдовы, Монголии, России, Румынии, Словакии, Украины, Чехии, Швеции.

- Традиционно конкуренция среди претендентов на победу очень высокая. По словам членов жюри, практически все напитки, поданные на участие в конкурсе, обладают достаточно высоким качеством, - рассказал «МК в Ижевске» коммерческий директор ЛВЗ «Глазовский» Вячеслав Кистанов, представлявший предприятие на торжественной церемонии награждения победителей конкурса. – По итогам конкурса наш завод получил высочайшее признание международных специалистов за качество и дизайн продукции.
Ведущие европейские эксперты, вошедшие в состав жюри, в процессе «слепой» дегустации оценили конкурсные образцы по 100-бальной системе. В результате водка «Калашников премиум», набравшая 98,20 балла, заняла первое место среди мировых брендов. На втором месте еще одна глазовская водка - «Золотая корона России», набравшая 97,40 балла. За столь высокие показатели оба ведущих бренда ОАО ЛВЗ «Глазовский» получили наивысшую награду конкурса - золотые медали. Кроме того, водка «Калашников премиум» была отмечена специальной наградой конкурса «Золотая звезда» за дизайн и оформление упаковки.

- Участие в международных конкурсах стало традицией для нашего завода, мы представляем свою продукцию на суд профессиональных дегустаторов не первый раз, - отметил Вячеслав Кистанов. - Еще ни разу по результатам конкурсов мы не оставались без медалей. Благодаря стабильному качеству в 2012 году генеральный директор предприятия Николай Сорокин был удостоен ордена «За достижения в производстве водок».

Таким образом, по результатам «United Vodka 2012» ОАО ЛВЗ «Глазовский» занял первое место по количеству полученных наград. Всего удмуртскому предприятию их присудили четыре: две золотые медали, золотую звезду и орден. На втором месте с тремя наградами оказался производитель водки из Украины.

- Примечательно, что церемония награждения победителей конкурса «United Vodka» проходила в конце мая, - рассказывает Вячеслав Кистанов. - В тот период, когда в Каннах проводился знаменитый ежегодный кинофестиваль, на который съезжаются все кинозвезды и мировая пресса.

Современные технологии производства, эффективный менеджмент и беспрецедентный уровень контроля качества позволили компании получить серьезные конкурентные преимущества. Бренды предприятия известны не только в России, но и в странах Европы, Америки и СНГ. Сегодня ЛВЗ «Глазовский» предлагает изысканному вкусу покупателей более 30 видов ликероводочных изделий.

Время вносит свои коррективы в любое производство, поэтому ЛВЗ постоянно работает над улучшением дизайна упаковки продукции, совершенствует производственную базу, осваивает новые рынки, а главное - создает интересные продукты. Легендарная водка «Калашников», созданная в честь конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова, имеет выдающиеся вкусовые качества. При ее производстве используются не только лучшее сырье, но и новейшие технологические достижения. Эта элитная водка готовится по классической технологии. Все элементы дизайна упаковки строги, красивы, элегантны, инженерно совершенны. Все компоненты продукции проходят строжайший входной контроль качества.

Бриллиантом в серии спиртных напитков завода является водка «Золотая корона России». При ее изготовлении применяется инновационная очистка – коагуляция, что придает водке мягкий и сбалансированный вкус. При оформлении бутылки используются металлизированная корона на этикетке и декоративный прозрачный колпачок, которые делают бутылку заметной из всего ряда алкогольной продукции.

На международной выставке «Продэкспо-2012» эксперты назвали водку «Золотая корона России» продуктом нового поколения, подтвердив это вручением специальной награды «Звезды Продэкспо».
На сегодняшний день в копилке наград завода более 100 медалей международных и всероссийских выставок и дегустационных конкурсов. Среди них золотые медали I степени «За высокое качество. Новое тысячелетие» в рамках международной программы Golden Galaxy, которая организована Американо-Российской торгово-промышленной палатой и Минэкономразвития России для продвижения наиболее качественной российской продукции на иностранные рынки.

Результаты международного конкурса«United Vodka» еще раз подтвердили, что ЛВЗ «Глазовский» стоит на страже качества, а это значит, что каждый потребитель может быть уверен в том, что, приобретая продукцию этого производителя, он получает гарантированно качественные напитки, соответствующие всем требованиям отрасли и произведенные из лучших ингредиентов.
 
Московский комсомолец
08.06.2012