Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Алкогольный рынок демонстрирует рост

По итогам 2010 года прирост объема российского алкогольного рынка составил менее 1%. В 2011 году объем рынка крепких алкогольных напитков в стоимостном выражении вырос относительно уровня 2010 года примерно на 4%. Такие данные приводит компания Global Reach Consulting (GRC).

По итогам 2010 года производство крепкого алкоголя на отечественных предприятиях сократилось по сравнению с предыдущим годом более чем на 5%. По прогнозам аналитиков рынка, в 2011 году можно ожидать еще большее снижение объемов производства крепких алкогольных напитков.

В структуре производства российского алкогольного рынка по основным видам продукции в натуральном выражении наибольшую долю занимает водка. В последние годы наметилась определенная тенденция роста доли водки в общем объеме производства крепких алкогольных напитков. Так, по итогам 2010 года доля водки выросла практически на 8%, передает РБК Исследования рынков.

В структуре производства водки по федеральным округам наибольшие объемы производства пришлись на предприятия, расположенные на территориях Центрального и Приволжского федеральных округов. В 2011 году доля водки продолжила увеличиваться, прогнозируют эксперты.



Арендатор.ру
 

08.06.2012