Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Глава Московского наркологического научного центра, врач-нарколог Е.Брюн: в рабочих коллективах надо проводить профилактику алкоголизма контекст

Российские профсоюзы и работодатели не проводят профилактику алкоголизма в рабочих коллективах, заявил в четверг глава Московского наркологического научного центра, врач-нарколог Евгений Брюн.

"У нас работодатели и профсоюзы выпали из профилактики, вплоть до того, что по пятницам они устраивают корпоративы якобы для укрепления коллектива", - сказал он.

Росалкогольрегулирование (РАР) подготовило новый проект минимальных цен на крепкий алкоголь, которые предлагается установить с 1 июля. Наиболее популярная у населения водка будет стоить в рознице не меньше 125 рублей за 0,5 литра, что на 28% выше нынешней цены в 98 рублей.

В конце прошлой недели депутаты Госдумы также выступили с инициативой увеличить возраст, с которого должна быть разрешена продажа алкогольной продукции, с 18 до 21 года. Такая практика принята во многих европейских странах, а также в США, где подобный возрастной ценз давно стал нормой.
 
РИА "Новости"
08.06.2012