Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Москве прошла крупная дегустация вин Союза Гран Крю де Бордо

В Москве прошла крупная дегустация вин Союза Гран Крю де Бордо. Российская столица стала конечной точкой мирового винного турне, начавшегося в Лондоне, а затем побывавшего в Мумбае, Нью-Дели и Гонконге.

Дегустация вин Союза Гран Крю де Бордо проводится ежегодно и традиционно осуществляется при поддержке Торговой Миссии UBIFRANCE Посольства Франции в РФ.

Москвичей познакомили с лучшими бордоскими винамиНа сей раз в дегустации приняли участие 58 замков, каждый из которых привез в российскую столицу образцы 2009 года урожая. Этот миллезим признан мировыми экспертами выдающимся. Вина 2009 года отличаются исключительным качеством, благодаря чему мировые цены на все бордоские вина выросли на 50%.

Владельцы шато с удивлением констатировали, что ассортимент бордоских вин, представленный в профессиональной рознице Москвы, очень богатый: накануне многие из них посетили московские супермаркеты. Интерес к дегустации российских специалистов винной отрасли, а это около 1000 посетителей, был огромен.

Москвичей познакомили с лучшими бордоскими винами«После этой дегустации есть все основания предполагать, что качественного бордо в России станет еще больше», - говорит руководитель направления вин и спиртных напитков Торговой Миссии UBIFRANCE Посольства Франции в РФ Олег Будаев. «Симпатия россиян к бордоским винам не ослабевает и позволяет нам увеличивать поставки в Россию», - подтверждает Тристан Крессман, вице-президент Союза Гран Крю де Бордо и владелец знаменитого шато Latour Martillac.
 
Drinktime.ru
07.06.2012