Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
1 год колонии поселения получил ульяновец за продажу суррогатного алкоголя

Несмотря на все предупреждения об опасности суррогатного алкоголя, ульяновцы и жители области продолжают покупать и продавать нелегальный спирт. Осужден еще один бутлегер. Ранее судимый за кражу 21-летний мужчина в середине января 2012 года приобрел на оптово-торговой базе по проспекту Гая пол-литра спирта. В течение двух недель преступник разбавлял его водой и продавал эту жидкость, содержащую в своем составе ацетон, знакомым по 50 рублей за бутылку.

По решению суда подозреваемый признан виновным в хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья человека, и приговорен к 1 году колонии-поселения.

За 5 месяцев 2012 года на территории региона зафиксировано более 280 фактов отравления граждан спиртосодержащими жидкостями, в результате чего 78 человек скончались. В 2012 году на территории региона в данной сфере возбуждено более 130 уголовных дел.

На данный момент уже осуждено свыше 80 бутлегеров.

Как сообщили в Департаменте пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Ульяновской области, с 1 июля ожидается повышение цен на алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов. Минимальная цена розничной продажи 0,5 л водки, будет составлять 125 рублей.

В стоимость бутылки водки или другой алкогольной продукции входят: затраты на закупку сырья и вспомогательных материалов, закупку тары, федеральных специальных марок (1,3 рубля за штуку) и размер акциза, который с 1 июля 2012 года на 1 марку водки составит 60 тысяч рублей.

По вопросу повышения цен на вино, пиво и слабоалкогольные коктейли нет информации.

Напомним, с 1 января 2013 года будет запрещена продажа пива и пивных напитков в киосках и нестационарных объектах в соответствии с федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».


mosaica.ru
 

07.06.2012