Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Абрау-Дюрсо пройдет третий ежегодный фестиваль "Арт-Абрау"

В этом году в творческую лабораторию Абрау-Дюрсо приедут более 20 художников, скульпторов, архитекторов, музыкантов и драматургов. Они воплотят свои художественные фантазии в парке у знаменитого на всю страну озера Абрау. Перед гостями и посетителями парка предстанут – малые парковые скульптуры и арт-инсталяции неразрывно связанные с темой природы Абрау-Дюрсо.

Творческая группа "Комки и палки" (художники С. Мирончев, Н. Гетц, Н., Н. Мирончева), в 2011 году они произвели фурор в Кронштадте на экологическом фестивале искусств, своим творением - Мусоргский из Мусора, в этом году они распишут дорожки в парке в стиле Мадоннари 3D – это вид уличного искусства, зародившийся в Италии, не просто граффити, а объемные иллюзии выполняются специальной техникой искажения изображения, таким образом, лишь с определенной точки зрения плоское изображение на горизонтальной поверхности становится объемным. Эти картины не долговечны, но в этом вся их прелесть – успеть насладиться иллюзией, пока она не исчезла.

Московские архитекторы Андрей Волков, Арсений Леонович (участники выставки АрхМосква) и знаменитый комиксмейкер Константин Комардин посчитали, что бутылка шампанского после того, как в ней исчезает шампанское, не должна отправлять на бой или в мусорный бак, а вполне может получить вторую жизнь став арт-объектом.

Известные московские скульпторы Мария Калмыкова и Максим Проценко - вдохновленные формой они создадут огромные песочные часы, а художница Анна Чигарова сделает солнечные часы из найденных в горах Абрау-Дюрсо сухих поваленных деревьев. Московский скульптор Андрей Митенев сотворит гигантский муравейник из сухой лозы и его хозяев - двух больших муравьев.
Еще одна тема этого года - необычный взгляд на знакомые вещи. Свои душ-очки на берегу пляжа представит архитектор Андрей Калина, скульпторы Павел Плохов и Ольга Дружкова из Нижнего Новгорода превратят бочку в танцпол.

А художники Татьяна Алексеева и Евдокия Бах, а также выдающийся узбекский перкусионист Кадыр Саидхарун помогут всем нам услышать звуки ветра и солнца Абрау-Дюрсо.

Перформер Роман Ермаков, ученик Андрея Бартеньева, представит свой сюрреалистический театр живой скульптуры под звездным южным небом.

Впервые на арт-фестиваль приглашены российские драматурги.

В Абрау-Дюрсо приедут писатели из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Тольятти, Ростова на Дону, Екатеринбурга. Они представят свои рассказы, посвященные Абрау-Дюрсо. И вечером у озера состояться литературные чтения, свои произведения посвященные Абрау-Дюрсо прочитают авторы Вячеслав Дурненков (со-автор сценария сериала "Школа"), Олег Шишкин (писатель, ведущий телеканал Культура), Кира Малинина (киносценарист, участник "Новая драма"), Ольга Стрижак (дарматруг, участник "Золотая маска") и другие.
 

07.06.2012