Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В России запущен проект ICAP "Не пей за рулем"

Кампания инициирована в 10-ти странах, в том числе в РФ. Основная ее цель - профилактика вождения в нетрезвом виде. Инициатором кампании выступает Международный центр политики в отношении алкоголя (ICAP) и УК "Социальные проекты".

Информационная часть проекта предполагает проведение промоакций, направленных на профилактику вождения в нетрезвом виде в сети ресторанов и баров. Научно-образовательная часть - на обучение персонала индустрии гостеприимства, НКО, государственного сектора.

Участникам семинаров представят инструкции по внедрению проектов, информирующих об опасности вождения в состоянии алкогольного опьянения и мировые практики в этой области. В Московском государственном педагогическом университете разработали программу семинара, используя ресурсы ICAP, направленные на разработку материалов для обучения различных групп слушателей.

В конце июня в Москве состоится круглый стол, на котором будут затронуты следующие вопросы: ситуация вокруг потребления алкоголя за рулем в России; развитие социально-информационных программ; кросс-секторное взаимодействие в рамках проведения социально-информационных программ. Состоится презентация инициативы ICAP (мировой опыт и пилотный проект в России, презентация адаптированных моделей, направленных на повышение уровня информированности граждан о проблеме пьянства за рулем).

Справка
Международный центр политики в отношении алкоголя (ICAP) - ведущая координирующая организация глобальных инициатив против пагубного употребления алкоголя, которые поддерживаются международными производителями алкогольной продукции, с акцентом на странах с низким и средним уровнем дохода. ICAP признан Экономическим и социальным советом ООН в качестве неправительственной организации в статусе специального консультанта. В рамках глобальных действий ICAP работает с местными заинтересованными сторонами в трех направлениях - вождение в состоянии алкогольного опьянения, саморегулирование рекламы и маркетинга, а также некоммерческий алкоголь.

Среди партнерских организаций - AB InBev, Bacardi,BeamInc, Brown-FormanCorporation, Constellation, Diageo, Heineken, MolsonCoorsBrewingCompany, PernodRicard, SABMiller, UB Group, Ассоциация пивоваров Японии, JapanSpirits&LiqueursMakers.


www.asi.org.ru
 

07.06.2012