Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Лондоне прошли выставки, посвященные органическим, биодинамическим и "натуральным" винам

В предпоследний уикенд мая в Лондоне прошли сразу две выставки, посвященные натуральным, органическим и биодинамическим винам, — RAW и Real Wine Fair. За уикенд выставки посетило около 5000 человек.

По словам организатора Изабель Лежерон (MW), выставку RAW на улице Брик Лейн посетило немногим более 3000 человек — из них около 1900 представляли винную индустрию. Выставка, в которой принимало участие 206 производителей, преимущественно из Европы, продлилась два дня. Ее партнерами стали организации La Renaissance des Appellations и VinNatur, а ведущим одного из семинаров выступил признанный гуру биодинамического виноделия Николя Жоли из луарского хозяйства La Coulee de Serrant.

Тем временем примерно в пяти километрах восточнее, в Блумсберри, проходила выставка Real Wine Fair — здесь собрались более 180 хозяйств из 14 стран, в общей сложности на выставке было представлено около 800 натуральных и биодинамических вин. На RWF было зарегистрировано более 2000 посетителей — по словам организаторов, некоторые из гостей приезжали сюда из Канады, Южной Африки, Норвегии, Японии и Австралии. На RWF также прошли многочисленные семинары и состоялась одна премьера — Джонатан Носситер представил новую версию своего фильма "Мондовино", выпущенного в виде десяти часовых эпизодов.

Отметим в заключение, что в отличие от терминов "органический" и "биодинамический", у "натуральных" вин нет однозначного определения в мировом масштабе. Часто этим термином обозначают вина, произведенные из органического или биодинамического винограда и подвергнутые минимальной обработке на винодельне, например в белых винах может отсутствовать диоксид серы.


VINUM
 

07.06.2012