Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Москвичи могут пожаловаться на незаконную продажу алкоголя на портале "Наш город"

Москвичи теперь могут пожаловаться на магазины и киоски, которые продают алкоголь с 23.00 до 08.00, а также оценить вежливость персонала столичных поликлиник на портале "Наш город", сообщает редакция портала.

Сейчас в Москве действует запрет на ночную продажу крепкого алкоголя в магазинах и торговых сетях. В 2011 году на федеральном уровне были усилены меры по ограничению розничной продажи алкоголя, расширен перечень мест, где запрещается его продажа, установлен запрет на продажу алкоголя с 23.00 до 8.00 следующего дня. Ранее в Москве крепкий алкоголь запрещалось продавать с 22.00 до 10.00. В данный момент на рассмотрении в Мосгордуме находится законопроект, предполагающий запрет на ночную продажу пива, а также продажу всего алкоголя в магазинах, расположенных в жилых домах.

"Мы разместили информацию об объектах розничной продажи алкогольной продукции, имеющих соответствующие лицензии. Если вы стали свидетелем продажи крепких алкогольных напитков с 23.00 до 8.00 на этих объектах, пожалуйста, оставьте по этой теме комментарий на странице объекта", - говорится в сообщении.

Также на интерактивной карте города на главной странице посетители смогут найти объекты нестационарной торговли, которые расположены в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов.

"У каждого объекта нестационарной торговли указана специализация. Мы просим вас сообщать на портал о случаях, когда указанная специализация нарушается", - подчеркивает редакция.

В данный момент на сайте зарегистрировано около 2 тысяч объектов, в дальнейшем список будет дополняться, уточнили в редакции портала.

Кроме того, на портале размещена информация о поликлиниках города, среди которых есть учреждения с аптечными пунктами и без них. Перейдя на страничку поликлиники, пользователь может оставить комментарий по проблемам льготного лекарственного обеспечения в аптечном пункте при поликлинике в случае, если в аптечном пункте не оказалось в наличии лекарственного препарата из утвержденного перечня льготных лекарственных средств, либо если были нарушены сроки ожидания такого препарата.

"На страничке каждой поликлиники вы можете познакомиться с информацией о ее работе: режиме работы, телефонах регистратуры, а также оценить, насколько хорошо содержится здание поликлиники и насколько вежливо обращение персонала. Также по многим поликлиникам опубликован перечень врачей и средние сроки ожидания приема", - уточняется в материале.

Московские власти 17 октября 2011 года запустили портал "Наш город", с помощью которого из первых рук узнают о проблемах города и насущных потребностях жителей конкретного района. Москвичи могут направлять на портал обращения по объектам благоустройства.



РИА Новости
 

06.06.2012