Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Крупному столичному бизнесмену предъявлено обвинение в преднамеренном банкротстве калужского ликеро-водочного завода "Кристалл"

Крупному столичному бизнесмену предъявлено обвинение в преднамеренном банкротстве калужского ликеро-водочного завода "Кристалл" и сокрытии имущества от взыскания налогов (статьи 196 и 199.2 УК РФ). Назвать его имя в калужском управлении СК РФ отказались.

Напомним, в феврале этого года в качестве обвиняемого по делу о преднамеренном банкротстве калужской "ликерки" был привлечен бывший генеральный директор предприятия. По версии следствия, с декабря 2009 по март 2010 года именно он занимался выводом имущества и денежных средств предприятия, что, по мнению следователей, и привело к несостоятельности старейшего водочного производства региона. В своих выводах оперативники опираются на проведенную комплексную экономическую экспертизу.

Кроме того, третьим фигурантом этого уголовного дела является Евгений Масловский - еще один экс-директор завода, сменивший на посту первого директора уже в ходе банкротства предприятия. Сейчас он находится в федеральном розыске. Масловский зарегистрирован в Красноярске и, по информации следствия, аналогичным образом принял участие в процедуре банкротства нескольких предприятий на территории страны.

Следствие полагает, что действиями двух директоров калужского "Кристалла", приведшими предприятие к банкротству, руководил тот самый столичный бизнесмен. В настоящее время москвич своей вины не признал, какие-либо показания следствию не давал, сообщили в калужском СК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Между тем

Калужское ОАО "Кристалл" уже более 2-х лет ничего не производит, производственное оборудование распродано, новые собственники производственных корпусов бывшего Калужского ОАО "Кристалл" сдают их в аренду.
 
Российская газета
06.06.2012