Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Архангельской области запретят продажу алкоголя с 21.00 до 10.00

Второй блок ограничений касается мест продажи алкоголя

На четыре часа сокращается время торговли алкоголем в Архангельской области. В настоящее время запрет действует с 23.00 до 8.00. предлагается расширить временные рамки с 21.00 до 10.00.

Кроме того, запретят продавать спиртные напитки в ряде магазинов, расположенных в жилых домах и в студенческих общежитиях. Соответствующий проект постановления был представлен на заседании правительства региона, сообщает пресс-служба губернатора.

С 1 августа 2012 года начнет действовать запрет розничной продажи алкогольной продукции с 21.00 до 10.00.

С 13.00 до 23.00 будет вводиться запрет на продажу спиртного в дни проведения выпускных мероприятий в общеобразовательных учреждениях, в День знаний - 1 сентября, Международный день защиты детей - 1 июня, День молодежи - 27 июня.

Предлагаемые меры не коснуться до 1 января 2013 года в отношении пива и напитков, изготавливаемых на его основе, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции.

Второй блок ограничений касается мест продажи алкоголя. Запретят торговать спиртными напитками на набережных, в парках, скверах, на пляжах, в жилых домах, вход для покупателей в которые организован с той же стороны, с которой расположены подъезды.

Кроме того, запрет на торговлю будет распространен на студенческие общежития и на прилегающие к ним территории, пишет РИА Новости.

Организациям и индивидуальным предпринимателям при оказании ими услуг общественного питания не допускается розничная продажа алкогольной продукции на вынос.

Архангельская область относится к группе регионов, где проблемы алкоголизации населения и алкогольной зависимости, в том числе среди молодежи, стоят достаточно остро.

По официальной статистике, на каждого северянина приходится в среднем 12,5 литра потребляемого алкоголя, что значительно больше среднего показателя по России.

В Поморье отмечается высокий уровень алкогольных психозов, растет число преступлений, совершенных подростками в состоянии алкогольного опьянения.
 
Аргументы и факты
06.06.2012