Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Мурманская область. Опубликована информация о порядке и ограничениях оборота алкогольной продукции

Управление по лицензированию Мурманской области сообщает о публикации Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка информации о порядке и ограничениях оборота алкогольной продукции.

Материал подготовлен в форме ответов на наиболее часто задаваемые вопросы. Информация касается ограничений розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в том числе их продажи в ночное время и несовершеннолетним, а также содержит разъяснения части вопросов деятельности организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции с 1 июля 2012 года.

Кроме того, для организаций, имеющих лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, на конкретных примерах разъясняется порядок заполнения сопроводительных документов на алкогольную продукцию: справки к товарно-транспортной накладной, с учетом внесенных в нее изменений (постановлением Правительства РФ от 02.05.2012 № 422 утверждена новая редакция раздела "А" справки к товарно-транспортной накладной). Внесенными поправками предусматривается указание дополнительных сведений, в том числе даты розлива продукции, а также серий и диапазонов номеров федеральных специальных и акцизных марок, нанесенных на алкогольную продукцию.


gov-murman.ru
 

06.06.2012