Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Беларусь. “Полоцкое пиво” до 1 июля передадут “Белсолоду”

ОАО “Полоцкое пиво” до 1 июля будет передано ОАО “Белсолод”. Об этом БЕЛТА сообщила начальник управления госсобственности концерна “Белгоспищепром” Алла Соколовская.

Как отметила начальник управления, комиссия из числа специалистов концерна, а также двух организаций – “Крыніцы” и “Белсолода” – уже отработала. “Подписан акт приема-передачи, подготовлен проект договора о безвозмездной передаче “Полоцкого пива”, и в рамках этого распоряжения ОАО должно зарегистрировать имущественный комплекс”, – пояснила представитель “Белгоспищепрома”. Необходимые документы уже предоставлены в Национальное кадастровое агентство, которое занимается вопросом регистрации этого имущественного комплекса. “Предполагается, что в сроки, заявленные распоряжением (до 1 июля), работа будет выполнена. Возможно, это произойдет даже раньше – недели на две-три”, – предположила Алла Соколовская.

Начальник управления напомнила, что до настоящего времени “Полоцкое пиво” являлось имуществом ОАО “Крыніца” и работало как его филиал. Сейчас имущество предприятия будет передано “Белсолоду” под инвестиционный проект. “Этот участок нужен “Белсолоду” для развития своего акционерного общества. Они обращались с этим вопросом к руководству концерна, которое, в свою очередь, проработало его с Витебским исполкомом, были проведены акционерные собрания на ОАО “Криница” и “Белсолод”, на которых было принято положительное решение о передаче ОАО” – добавила специалист концерна.

“Полоцкое пиво” работает с 1972 года, с 2006 года входит в состав ОАО “Криница”. Предприятие выпускает ржаной солод, безалкогольные напитки, минеральную воду “Полоцкая” и пиво.

ОАО “Белсолод” создано в 1996 году на базе Ивановского солодовенного завода, запущенного в декабре 1989 года. Специализируется на производстве пивоваренного ячменного солода, который служит основным сырьем для производства пива. ОАО “Белсолод” является крупнейшим производителем солода в Беларуси.



pivnoe-delo.info
 

06.06.2012