Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Житель Луганска организовал производство «паленой» водки прямо у себя в гараже

25-летний житель Луганска занимался изготовлением «паленого» алкоголя, продавая его под видом продукции заводского изготовления, сообщает ОСО УМВД Украины в Луганской области. Суть «производственного процесса» была очень проста - спиртосодержащая жидкость из пластиковой тары просто разбавлялась водой. Что именно служило сырьём для такого «напитка» – сейчас выясняют эксперты. Далее жидкость разливалось в бутылки, на которые мошенник наклеивал фактически самодельные ярлыки различных торговых марок. Бутылки для этого использовались любые, несмотря на то, что нынче каждое предприятие использует оригинальную тару.

Так, в ходе проведения осмотра подпольного «водочного цеха» сотрудники милиции обнаружили и изъяли две сотни стеклянных бутылок, более трёхсот литров сырья, 4000 этикеток, приспособления для разлива и закупоривания бутылок, а также прочее оборудование - на общую сумму более 55 тыс. грн.

Сейчас в отношении «предпринимателя» следственным отделом Артёмовского РО ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса: 204-й (незаконное изготовление алкогольных напитков из некачественного сырья, что может составлять угрозу жизни и здоровью) и 229-й (незаконное использование товарного знака для товаров и услуг). Молодому аферисту грозит штраф на сумму до десяти тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, а то и лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.


bagnet.org
 

06.06.2012