Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Тамбове сотрудниками полиции выявлен подпольный алкогольный магазин

Накануне в отдел по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Тамбову поступила оперативная информация о том, что на перекрестке улиц Рылеева и Магистральная в ларьке осуществляется незаконная реализация алкоголя без разрешений.

В ходе проверки данная информация полностью подтвердилась. Более того, продавец данной палатки даже не смотрел на возраст покупателя – бутылка водки была продана несовершеннолетнему.

В ходе осмотра помещения сотрудниками полиции было изъято 347 единиц алкогольной продукции различных марок. Зарегистрированный материал проверки по факту реализации продавцом алкогольных изделий без специального разрешения был направлен в прокуратуру Октябрьского района Тамбова для принятия мер прокурорского реагирования в виде возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Кроме этого будет возбуждено дело по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе» в части розничной продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции, что влечет штраф от 3 до 5 тысяч рублей. После решения суда вся изъятая продукция будет уничтожена.


mvd.ru
 

06.06.2012