Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Поморье ограничат места и время продажи алкогольных напитков

В Архангельской области вводятся дополнительные ограничения на продажу алкогольной продукции, сообщает во вторник пресс-служба регионального правительства.

Как отмечается в пресс-релизе, ограничения коснутся времени торговли алкогольной продукцией и мест ее продажи.

"В настоящее время в соответствии с федеральным законом запрещено продавать алкоголь с 23:00 мск до 8:00 мск. Региональное правительство расширило эти рамки, прибавив по два часа в ту и другую сторону. Соответственно запрет будет действовать с 21:00 мск до 10:00 мск", - поясняют в пресс-службе.

При этом ограничения будут вводиться поэтапно. Так, с 1 августа этого года начнет действовать запрет розничной продажи алкогольной продукции с 21:00 мск до 10:00 мск.

Кроме того, с августа будет введено ограничение на торговлю алкоголем с 13:00 мск в дни проведения выпускных экзаменов. Также с часу дня алкоголь нельзя будет приобрести 1 сентября, Международный день защиты детей (1 июня) и День молодежи (27 июня). "Данное ограничение не будет действовать до 1 января 2013 года в отношении пива и слабоалкогольных напитков, изготавливаемых на основе пива", - уточняется в сообщении.

Что касается мест продажи, то под запретом торговля алкоголем на набережных, пляжах, в парках, скверах, жилых домах, вход для покупателей в которые организован с территории подъездов, в студенческих общежитиях и на прилегающих к ним территориях.

"Наконец, постановлением правительства определено, что организациям и индивидуальным предпринимателям при оказании ими услуг общественного питания не допускается розничная продажа алкогольной продукции на вынос. Иными словами, находясь в кафе или баре, граждане имеют право употреблять алкогольные напитки, но вынести их с собой не смогут", - добавляют в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что депутаты Архангельского областного Собрания на очередной сессии в мае приняли закон, запрещающий розничную продажу слабоалкогольной продукции с содержанием этилового спирта от 0,5% до 9%, винных напитков с содержанием этилового спирта от 1,5% до 9% и напитков, изготавливаемых на основе пива.


www.interfax-russia.ru
 

06.06.2012