Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Харьковские производители и импортеры подакцизной продукции с начала года уплатили более 1,8 млрд. грн. акцизного налога. Это на 140 млн. грн. (или на 8,4%) больше, чем в прошлом году

Харьковские производители и импортеры подакцизной продукции с начала года уплатили более 1,8 млрд. грн. акцизного налога. Это на 140 млн. грн. (или на 8,4%) больше, чем в прошлом году. При этом в апреле в общий фонд госбюджета поступило 442,6 млн. грн. акцизного налога. По сравнению с апрелем 2011 г. поступления налога увеличились на 17 млн. грн. (на 4%). Об этом сообщили "SQ" в управлении налогообложения юридических лиц Государственной налоговой службы в Харьковской области.

Налоговики напомнили, что к подакцизным товарам, в частности, относятся: этиловый спирт и другие спиртовые дистилляторы, алкогольные напитки, пиво, табачные изделия, нефтепродукты, сжиженный газ, автомобили, мотоциклы и т.д.

Также в налоговой напомнили, что ставки налога и полный перечень подакцизных товаров приведен в ст.215 Налогового кодекса Украины. Плательщики акцизного налога с произведенных на таможенной территории Украины товаров и импортеры алкогольных напитков и табачных изделий представляют ежемесячно в орган налоговой службы по месту регистрации декларацию акцизного налога не позднее 20 числа месяца, следующего после отчетного периода. Порядок и сроки уплаты акцизного налога приведены в ст.222 Налогового кодекса.


sq.com.ua
 

05.06.2012