Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Вид укупорки почти не влияет на решение о покупке вина

Новое исследование, проведенное американской маркетинговой компанией Merrill Research, показало, что 97% покупателей вина не акцентируют внимание на виде укупорки, в том случае если пробка не вызывает никаких проблем. 92% респондентов уверены, что защита вина – это основная функция пробки.

Большинство американцев регулярно покупающих вино утверждают, что вид укупорки не входит в список трех основных определяющих покупку факторов, среди которых сорт вина, цена и регион происхождения.

Исследование было инициировано американским производителем синтетических пробок Nomacorc.

Говоря о роли пробки, 92% опрошенных отметили, что основная ее функция в защите вина. Две трети респондентов упомянули о проблеме приобретения вином вкуса пробки, половина опрошенных когда-то испытывали трудности связанные с извлечением корковой пробки или ее крошением.

«Исследование показало, что большинство замечают пробку только тогда, когда она становится причиной какой-либо проблемы. И, несмотря на то, что многие отмечают защитную функцию как наиважнейшую, почти никто не разбирается в технических характеристиках пробки и ее роли в защите вина», - говорит Пэт Меррилл (Pat Merrill), сооснователь и партнер Merrill Research.

95% опрошенных сообщили, что купят или могут купить вино, укупоренное искусственной пробкой в ближайшие три месяца. 87% постоянных покупателей вина сказали, что продолжили бы покупать свое любимое вино в случае его перехода на искусственную пробку. Для вина в ценовом сегменте 10 долларов за бутылку, 90% потребителей сообщили, что предпочтут искусственную пробку натуральной в случае приобретения белого вина, 85% - в случае с красным вином.

«В то время как дизайн винной этикетки оказывает очень большое влияние на решение о покупке, вид пробки практически не принимается в расчет», - сказал Пэт Меррилл.

Онлайн-опрос проводился в начале 2012 года. В нем приняло участие около 600 американцев, приобретающих вино как минимум один раз в неделю и тратящих около 7-20 долларов за бутылку.
 
Unipack.Ru
05.06.2012