Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В мэрии Ставрополя под председательством и. о. главы администрации города А. Джатдоева состоялось совещание, на котором обсуждалась проблема, связанная с продажей спиртных напитков и сигарет вблизи школ и детских садов

В мэрии Ставрополя под председательством и. о. главы администрации города А. Джатдоева состоялось совещание, на котором обсуждалась проблема, связанная с продажей спиртных напитков и сигарет вблизи школ и детских садов.

Серьезность намерений покончить с тем, что дети подвергаются опасному соблазну, выразили также присутствующие на встрече представители правоохранительных органов, федеральных надзорных и фискальных структур, директора школ, председатели советов микрорайонов.

- Безусловно, не все будут довольны этим решением. Но, думаю, большинство горожан нас поддержит: возле детских учреждений не должно быть в продаже алкоголя и сигарет. Мы долго терпели и ждали, когда бизнес перестроится сам, – заявил Андрей Джатдоев. – Но ждать дольше уже нельзя – нарушителей ждет суровое наказание. Речь идет о здоровье и благополучии тысяч детей. Наших детей! Параллельно будем решать вопрос с парком Победы, где сегодня пивных точек вдвое больше, чем качелей-каруселей.

Как показали рейды, проведенные на следующий день после совещания, аргументы Андрея Джатдоева на предпринимателей подействовали. Большинство из тех, чьи магазины и торговые киоски расположены в стометровой зоне от школ и детских садов, убрали со своих витрин сигареты и алкогольную продукцию. Ежедневный мониторинг ситуации будет проводиться до тех пор, пока все предприниматели не поймут, что проблема приобрела такие масштабы, что сегодня впору поднимать вопрос о спасении нации.


stapravda.ru
 

05.06.2012