Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Казахстан разрешил странам Таможенного союза использовать пластиковую тару для пива

На совещании казахстанских чиновников и пивоваров было рекомендовало исключить из проекта технического регламента Таможенного союза запрет на производство и оборот алкогольной продукции в пластиковой упаковке. Как передает CA-News, при этом запрет, действующий в самом Казахстане, предлагается сохранить.

Окончательное решение — за правительством республики. Впрочем, президент Союза пивоваров Казахстана Бексултан Меирбеков, присутствовавший на совещании, заявил, что ему неизвестно о существовании официальных документов, в которых Казахстан требовал бы запрета на использование ПЭТ на всей территории Таможенного союза. По его мнению, введение запрета на ПЭТ — внутреннее дело каждой из стран.

Напомним, ранее сообщалось, что популярные винные напитки "Сангрия" и глинтвейн могут оказаться вне закона на территории стран Таможенного союза (ТС) с 2013 года. Казахские виноделы требовали исключить из проекта техрегламента "О безопасности алкогольной продукции" сам термин "винные напитки" и запретить их производство и оборот внутри союза. Это требование может стать очередным препятствием на пути принятия документа.



www.rosbalt.ru
 

05.06.2012