Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В.Путин: Россия после вступления в ВТО будет по ряду направлений применять переходный период

Россия после вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) будет по ряду направлений применять переходный период. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Россия - ЕС. По его словам, при вступлении в ВТО существуют риски для отдельных отраслей, в частности для сельского хозяйства, сельского машиностроения, автопрома и некоторых других. "Риски действительно есть", - сказал он.

При этом президент отметил, что также есть инструменты, с помощью которых можно минимизировать эти риски. Он добавил, что некоторые инструменты уже применяются.

По словам В.Путина, в процессе переходного периода будут постепенно исключаться уровень таможенной защиты, который даже после вступления будет гораздо выше, чем в других странах, например в Украине, с которой у России большой объем товарооборота.

В то же время В.Путин указал на то, что Россия будет следовать уже достигнутым договоренностям по вступлению в ВТО и соблюдать их.

Ранее сегодня первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сообщил, что правительство на заседании 7 июня 2012г. рассмотрит протокол о присоединении России к ВТО. Этот протокол был подписан в Женеве 16 декабря 2011г. России осталось лишь ратифицировать его до конца июля текущего года. Процесс вступления России в ВТО длился 18 лет.
 
РБК
04.06.2012