Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Красноярск. В крае подвели первые итоги акции по профилактике употребления подростками пива и табака

Организаторы акции по профилактике употребления подростками алкогольной и табачной продукции в Красноярском крае подвели первые итоги. Как отметили комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при региональном правительстве, мероприятия носят профилактический характер и направлены, прежде всего, на пропаганду здорового образа жизни среди несовершеннолетних.

«Итоги акции прошлого года показали важность и значимость такой формы профилактики и пресечения нарушений, и наиболее эффективными оказались предупредительные меры среди продавцов торговых павильонов, многие из которых отказывали несовершеннолетним в приобретении ими спиртных напитков, - рассказала заместитель председателя комиссии Галина Рыкова. - Продолжая эту работу, мы рассчитываем на поддержку неравнодушных граждан, которые могут сообщать в правоохранительные органы о местах, где для подростков алкоголь доступен. Например, во многих районах края за 15 дней акции в этом году поступило уже более 30-ти сообщений, большая часть из которых подтвердилась и факты незаконной продажи несовершеннолетним спиртосодержащей, пивной и табачной продукции пресечены, виновные привлечены к административной ответственности».

На первом этапе - с 15 по 31 мая - проведено более 150 профилактических рейдов, в которых задействованы специалисты учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальных образованиях края, родители, волонтеры. За две недели акции выявлено более 40 подростков в состоянии алкогольного опьянения, в основном, школьники, с каждым из них и их родителями проведены профилактические беседы.

Акция продлится до 15 сентября. Любой может принять в ней участие, направив свое сообщение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав в каждом муниципальном образовании края или по телефону 02.


Sibnovosti.ru
 

04.06.2012